Акции
Автосервис
Адреса сервисов
Расчет стоимости работ
Все услуги автосервиса Ремонт кондиционера Малярно-кузовной ремонт
Сеть СТО EuroAuto на карте
Отзывы
Корпоративный отдел
Оптовый отдел
Главное

Рихтовка кузова

Рихтовка кузова

В результате аварии автомобиль получает различные повреждения, в том числе, требующие рихтовки кузова. Это очень сложная и серьезная работа, которую должны выполнять только профессионалы высокого уровня, с большим опытом работы. Ведь в случае некачественного кузовного ремонта внешний облик вашего автомобиля будет безвозвратно уничтожен. Как вы понимаете, рыночная стоимость такого автомобиля значительно упадет, да и продать такой автомобиль достаточно проблематично.

Типы повреждений:

  • Перекос проема капота;
  • Перекос передних лонжеронов;
  • Перекос проема крышки багажника;
  • Перекос задних лонжеронов;
  • Перекос проемов дверей;
  • Перекос проема стекла лобового или заднего;
  • Деформация стоек кузова;
  • Деформация съемных и несъемных элементов;

Способы устранения повреждений кузова

В зависимости от характера и степени повреждений выбирается и способ устранения дефектов. Если имеется вмятина, например, на двери или крыле, то при помощи ручного инструмента и споттера кузовщик производит выпрямление. Споттер - это, во-первых, контактная сварка, а во-вторых, это обратный молоток. Если изнутри не добраться до вмятины, то для ее выпрямления используется споттер.

Если повреждается, например, центральная стойка кузова с нарушением геометрии, то для такого ремонта понадобится стапель. Эта конструкция используется для фиксирования автомобиля и последующего многотонного воздействия, для восстановления геометрии. Также используется различный гидравлический инструмент, типа растяжек. Обязательно требуется ручной инструмент, различные молотки, наковальни, сварочный аппарат, болгарки, дрели. Это далеко не весь перечень, но и так понятно, что он очень большой и совсем не дешевый.

Рихтовка кузова цена

Стоимость жестяных работ или, по-другому, рихтовочных, варьируется очень сильно. К примеру, выправить небольшую вмятину стоит 1000 рублей. А восстановить геометрию передних лонжеронов может стоить и 20 000 рублей, все зависит от силы удара, степени и характера повреждений. Каждый слышал такое выражение, как перевертыш - это когда автомобиль переворачивается и получает повреждения многих элементов кузова. Часто в результате переворачивания нарушается и геометрия кузова, и вот такой ремонт может составить уже и 50 000 рублей.

Такая высокая цена за кузовной ремонт обусловлена сложностью восстановления и наличия многочисленного инструмента. В ЕвроАвто работают кузовщики с опытом восстановления геометрии кузова различной степени сложности больше 10 лет. Рекомендуем проводить такой ответственный ремонт только в сертифицированных техцентрах. Например, в таком, как ЕвроАвто, где все малярно-кузовные центры сертифицированы и оборудованы всем необходимым инструментом.
Приезжайте в Евроавто.

ЗАПИСАТЬСЯ НА СТО

Поделиться: